Главная » 2018 » Март » 5 » Первенство Тюменской области среди мальчиков и девочек 2004-2005 гг.р.
10:59
Первенство Тюменской области среди мальчиков и девочек 2004-2005 гг.р.

В минувшие выходные на лыжной трассе с. Упорово состоялось первенство Тюменской области по лыжным гонкам среди мальчиков и девочек 13-14 лет. В соревнованиях приняли участие более 150 участников (78 мальчиков и 73 девочки). В группе мальчиков оба дня принимал участие учащийся группы начальной подготовки третьего года обучения Романов Сергей. В первый день соревнований Сережа преодолел дистанцию в 3 километра классическим стилем за 10 минут ровно, что соответствует 2 спортивному разряду. При этом лидеру (Малюгин Никита из г. Тобольск) он уступил 1 минуту и 40 секунд и занял 18 место. В тренировочном процессе Сергея основной уклон в предстоящем сезоне был сделан на развитие общей выносливости и укрепление базовых навыков лыжных ходов, преимущественно свободного стиля. Поэтому можно сказать, что гонка классическим стилем для него являлась контрольным стартом и послужила для накопления соревновательного опыта, к тому же в соревнованиях подобного уровня Сергей участвовал всего лишь во второй раз. Учитывая подготовку, ожидалось более удачное выступление Романова Сережи в индивидуальной гонке свободным стилем в воскресенье. Так и случилось – Сергей уверенно преодолел дистанцию в 5 километров (отставание от лидера 1 минута 50 секунд) и занял 12 место. Показанный результат (15 минут 38,7 секунды) свидетельствует об уровне 2 спортивного разряда. Несмотря на большое отставание от лидера, основной группе спортсменов Сережа проиграл менее минуты. В ходе данных соревнований Романов Сергей показал умение бороться, верно планировать гонку, тактически грамотно распределять силы по дистанции. Выступлением Сережи доволен, основные задачи на текущий лыжный сезон выполнены.

Тренер-преподаватель Стрепетилов Д.Л.

2-4 марта на территории «Лыжного центра» Упоровской ДЮСШ состоялось Первенства Тюменской области по лыжным гонкам среди мальчиков и девочек 13-14 лет.  В состав команды Упоровского района  вошли следующие мои воспитанники: Белокурова Анастасия, Ракова Олеся, Данилова Олеся, Калинина Евгения, Никулина Анастасия и Лесков Михаил. Лучший результат  в гонке  классическим стилем на дистанции  2 км показала Белокурова Анастасия с результатом 6,58,7. и заняла 14 место, Ракова Олеся 63 место, Данилова Олеся 57 место, Калинина Евгения 61 место.  Лесков Михаил занял 61 место на дистанции 3 км. В свободном стиле на дистанции 3 км.  лучший результат показала Анастасия Белокурова, она заняла 13 место, закончив дистанцию с результатом 09,56,6. Девочки заняли следующие места: Ракова Олеся 62, Данилова Олеся 56,   Никулина Анастасия 58. Лесков Михаил в свободном стиле на 5 км занял 69 место с результатом 21,13,0. Считаю, что мои воспитанники  показали  не плохой результат.

Тренер-преподаватель Старинчикова Наталья Анатольевна

В прошедшие выходные в с.Упорово собрались юные любители зимних видов спорта. Областные соревнования по лыжным гонкам среди мальчиков и девочек 13-14 лет прошли на лыжном центре Упоровской ДЮСШ. Состязания открыла индивидуальная гонка классическим стилем среди девочек.

Результаты первого дня:

Девочки 13-14 лет, дистанция 2 км., классический стиль.

1 место – Бакиева Вероника, Тюменский район.

2 место – Мельникова Анастасия, Тюмень СДЮШОР №2.

3 место – Азаматова Диана, Тюменский район.

Мальчики 13-14 лет, дистанция 3 км., стиль классический.

1 место – Малюгин Никита, г.Тобольск,  ДЮСШ №1.

2 место – Горшков Дмитрий, Тюменский район.

3 место – Майгадаров Денис, г. Тобольск, ДЮСШ №1.

Во второй день соревнований победители оказались прежними:

Девочки 13-14 лет, дистанция 3 км ., стиль свободный.

2 место – Азаматова Диана, Тюменский район.

3 место – Мельникова Анастасия, г. Тюмень СДЮСШОР №2.

Мальчики 13-14 лет, дистанция 5 км., стиль свободный.

1 место – Малюгин Никита, г.Тобольск, ДЮСШ №1

2 место – Грачев Дарий, г. Тюмень СДЮСШОР №2

3 место – Горшков Дмитрий, Тюменский район

Выступили в этих соревнованиях и представители Упоровской ДЮСШ. Так в гонке классическим стилем Драганова Светлана финишировала с 46 результатом, Сычева Алина показала 56 результат, Исмакова Кунсулу заняла 62место. Мальчики в первый день соревнований показали следующие результаты: Тарабаев Владимир – 16 место,  Дурнев Максим – 33 место, Елсуфьев Никита – 45 место, Сорокин Артем – 66 место. В гонке свободным стилем среди девочек  Драганова Светлана заняла 26 место, Сычева Алина – 59 место, Исмакова Кунсулу – 64 место. Мальчики во второй день соревнований оказались на следующих позициях итогового протокола: Тарабаев Владимир – 25 место, Дурнев Максим – 37 место, Елсуфьев Никита – 50 место, Сорокин Артем – 60 место. Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших успехов!