Главная » 2017 » Декабрь » 10 » I этап кубка Тюменской области по лыжным гонкам (юноши, девушки 15-16 лет)
19:15
I этап кубка Тюменской области по лыжным гонкам (юноши, девушки 15-16 лет)

Первый этап Кубка Тюменской области по лыжным гонкам прошел в минувшие выходные на лыжном центре с. Упорово. Более 200 спортсменов  15-16 лет из 18 команд  представляли территории юга Тюменской области.  Первый день соревнований участники предстояло преодолевать дистанцию классическим стилем: 5км. – юноши и 3 км. – девушки. Среди юношей победу одержал Максим Лопатин (ЦПСР г.Тюмень), второй стал Брагин Егор (Ярковский район), замкнул тройку призеров Малюгин Никита (ДЮСШ №1, г. Тобольск). Среди представителей Упоровского района сильнейшим оказался Куприянов Кирилл, 62 результат, 75 место – Фахрутдинов Ильяс, 82 место- Дурнев Максим, 93 место – Ваймер Кирилл, 95 место – Трапезников Дмитрий, 101 место - Елсуфьев Никита, 103 место – Шпак Кирилл. Среди девушек первое место заняла Елизавета Бекишева (СДЮСШОР №2, г.Тюмень), второй результат с отставанием 36,8 секунд показала Маргарита Болдырева (Заводоуковский ГО); третьей стала Екатерина Носырева (Исетский район). Среди Упоровских лыжниц быстрее всех была Лескова Людмила - пятая строчка в итоговом протоколе, 87 место – Матшина Елена, 88 – место Драганова Светлана, 91 место – Воронцова Диана. Во второй день юные лыжники бежали свободным стилем. У юношей первым на пьедестал почета  поднялся Волков Дмитрий (СДЮСШОР №2, г.Тюмень), всего 5,5 секунд ему проиграл Уросов Кирилл (Заводоуковский ГО), бронзу завоевал Малюгин Никита (ДЮСШ №1, г. Тобольск).  Среди учащихся Упоровской ДЮСШ:  77 место – Куприянов Кирилл, 83 место – Дурнев Максим, 85 место – Фахрутдинов Ильяс, 91 место – Ваймер Кирилл, 94 место – Трапезников Дмитрий, 96 место – Старинчиков Анатолий, 107 место – Елсуфьев Никита. Лидером среди девушек во второй день соревнований стала Бекишева Елизавета (СДЮСШОР №2, г.Тюмень), на втором месте Болдырева Маргарита (Заводоуковский ГО), замкнула тройку призеров Кораблина Анжелика (СДЮСШОР №2, г.Тюмень). Упоровские лыжницы заняли следующие места в итоговом протоколе: 10 место – Лескова Людмила, 85 место - Драганова   Светлана, 88 место – Матшина Елена. 90 место – Воронцова Диана.

По итогам общекомандного зачета победу одержала СДЮСШОР №2, г. Тюмень; на втором месте команда Тюменского района, на третьем – Заводоуковский городской округ. Команда Упоровского района на 10 месте.  Впереди еще два этапа  на которых есть все  шансы изменить свои позиции в итоговых протоколах. Мы верим в наших ребят, у них есть на кого ровняться!!!